浜空連広報

  • 2016 | 07 | 10
    2014 | 05 | 07 | 09

    都市間交流スポーツ横浜大会のご報告

    admin2  2016年7月19日(火曜日) 07:09  
     平成28年7月3日、横浜市神奈川スポーツセンターにて第13回都市間交流スポーツ横浜大会が開催されました。
    応援に駆けつけて下さいました方々に心より御礼申し上げます。ありがとうございました。



     来年の第14回大会は兵庫県神戸市にて開催されます。


    横浜市選手団のご紹介

    大会成績

    訃報:田 邊 文 博 先生が、平成26年9月28日にご逝去されました。

    admin2  2014年9月29日(月曜日) 12:20  
    田 邊 文 博 先生が、平成26年9月28日にご逝去されました。
    謹んでお悔やみ申し上げます。
    告別式等につきましてお知らせいたします。


    ※ お通夜 10月1日(水) 18時00分

    ※ 告別式 10月2日(木) 10時00分〜11時30分

    ※ 喪 主  田 邊 世 紀 子

    ※ 場 所 平安祭典 深川会館  (午後9時閉館)
           東京都江東区森下5−9−5  TEL 03-3635-2241

    ※ 生花・お供物等の注文
           TEL  03−3633−3357
    FAX  03−3632−6267

    ※ 交通機関 
    地下鉄 ●都営新宿線 菊川駅A4出口下車 徒歩5分
          ●都営新宿線・半蔵門線 住吉駅A1またはB1出口下車 徒歩10分
      バス ●JR錦糸町駅から 晴海埠頭行又豊洲行  猿江1丁目下車 徒歩2分
    ●東西線木場駅から東京スカイツリー駅行 森下5丁目下車 徒歩4分

    下記別添をご参照ください。
    huhou0928.zip

    リンク元  (2)

    都市間交流大会写真贈呈のご案内

    admin2  2014年7月26日(土曜日) 21:28  
     平成26年7月6日(日)、大阪市中央体育館にて開催された第11回都市間交流スポーツ大阪大会
    空手道競技大会の大会写真が空手PRESSの下記サイトに掲載されております。横浜市連盟からの
    参加者はL版サイズまたはKG(ハガキ)サイズの写真が5枚無料(送料込)になります。
     お好きな写真を選んで、お気軽にお申込下さい。
    http://data.wkf.jp/pic/member/2014070602toshikan/
    (閲覧用ユーザ名:karate パスワード:karate)
    ※簡易パスワードによる認証が必要です。ユーザ名、パスワードともに半角英字です。

    第11回都市間交流スポーツ大阪大会にて総合優勝!

    admin2  2014年7月08日(火曜日) 01:32  
     平成26年7月6日(日)、大阪市中央体育館にて開催された第11回都市間交流スポーツ大阪大会
    空手道競技大会において横浜市が総合優勝に輝きました。今大会より小学生も参加することになり、
    横浜市からは総勢21名の選手が参加しました。特に小中学生が大活躍し、大阪市、神戸市、名古屋市、
    京都市の全てに勝利することが出来ました。また、今年から全空連の後援を賜ることになり、
    全空連会長賞が授与されました。遠方にも関わらず沢山の応援、誠にありがとうございました。
     選手ならびに関係者の皆さま、お疲れ様でした。そして優勝おめでとうございます。



    リンク元  (11)

    H26年度 都市間交流スポーツ大会 代表選手団

    admin2  2014年5月30日(金曜日) 11:47  
    H26年度 都市間交流スポーツ大会 空手道競技会IN大阪
    優勝目指し 燃えろ横浜市選手団!!


    都市間交流スポーツ大会とは、 “横浜市・名古屋市・京都市・大阪市・神戸市” の政令指定都市 5都市間での
    スポーツ競技会です。本年度より小学生種目が追加となり、7月6日(日)に大阪市で開催されます。

    ≪本年度代表選手団≫
    【監       督】  我妻  登 (糸東会六角橋)
    【コ   ―   チ】  原田 雅好 (松涛会都筑)
    【小学生女子 形 】  大形 真菜 (如水会緑) 
    【小学生女子組手】  福島 百華 (横浜北松濤館) 長沼 篤美(養真館)
    【小学生男子 形 】  笠井  錬 (拳勝館栄) 
    【小学生男子組手】  田中 源輝 (一友会) 本村 俊介(黎明会)
    【中学生女子 形 】  稲垣 円花 (如水会本部) 
    【中学生女子組手】  松岡 萌未 (一友会) 笠原 万保子 (一友会横浜)
    【中学生男子 形 】  井上 祐里 (黎明会) 
    【中学生男子組手】  酒井 寛太 (修徳塾) 小林 宗和 (如水会本部)
    【成年女子  形】  小屋敷 律子 (拳勝館栄) 石井 佑佳 (黎明会)
    【成人女子 組手】  尾形 菜々 (横浜東松濤館) 若狭 あいね (松涛会都筑)
    【成年男子  形】  高瀬 将孝 (横浜糸東会) 高橋 潮巳 (横浜KC)
    【成人男子 組手】  千葉 大輔 (城志館) 船橋 智義 (如水会本部) 豊間根 雷 (横浜東松濤館)
                                                                                                     

    リンク元  (103)
    (1) 
    PopnupBlog V3 Denali created by Bluemoon inc.